Добавить объявление

Краснодар

Краснодар
Административный, промышленный, деловой и культурный центр Краснодарского края.
Расположен на правом берегу реки Кубань на расстоянии 120-150 км от Черного и Азовского морей. Разделен на четыре округа - Западный, Карасунский, Прикубанский и Центральный. В границах округов находятся 2 поселка городского типа, 5 сельских округов и 29 сельских населенных пунктов. Население - около 800 тысяч человек.

Город занимает выгодное экономико-географическое положение, является крупным транспортным узлом юга России. Его территорию пересекают четыре направления железных дорог, две автодороги федерального значения, есть аэропорт и речной грузовой порт. На крупных и средних промышленных предприятиях работают около 120 тысяч человек или почти треть всех занятых в экономике города. Основные направления - приборостроение и металлообработка, производство строительных материалов, швейных и трикотажных, мебельных, табачных изделий, пищевых и сельскохозяйственных продуктов.

Пригородный агропромышленный комплекс представлен 22 крупными сельскохозяйственными предприятиями и более чем 1000 фермерскими хозяйствами. Площадь сельскохозяйственных земель - около 50 тысяч гектаров.

Краснодар - крупный культурный центр России. Здесь имеются драматический и кукольный театры, государственный цирк, художественный и историко-археологический музеи, филармония, ботанический сад, многочисленные парки и скверы.

На территории города расположено более 100 общеобразовательных учреждений. Крупнейшие вузы - Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет, университет культуры и искусств, Кубанская государственная медицинская академия.

Краснодар входит в число российских городов, имеющих генеральный план развития города на период до 2025 года. Реализуется масштабный проект по реконструкции центральной части города.

Рынок недвижимости стремительно развивается и актуальными становятся не только дома в Краснодаре, но и квартиры в новостройках, возводимые частными и крупными застройщиками Краснодара.

Краснодарский край и его центр является одним из самых передовых по темпам развития регионов России. Многие инвесторы рассматривают недвижимость Краснодара, как один из самых надежных способов получения дохода.