Добавить объявление

КСК – Камвольно-суконный комбинат

КСК – Камвольно-суконный комбинат
Микрорайон Камвольно-суконный комбинат (КСК) входит в состав Карасунского внутригородского округа и расположен по обе стороны ул. Сормовской между микрорайонами Комсомольским, Пашковским и ХБК. С запада и севера он окружен промзонами.

КСК - небольшой по площади микрорайон. Он начал застраиваться в 50-60 годы прошлого века. Среди объектов недвижимости микрорайона множество 2-х, 3-х этажных домов, которые были построены в это время. Квартиры в них, как правило, стоят не дорого.

Инфраструктуру микрорайона составляют рынок, магазины, новый торговый комплекс "Сормовка". Камвольно-суконный комбинат, давший название району, прекратил свою работу.

Общественный транспорт в этой части города — транзитный, через КСК идут маршруты из Комсомольского микрорайона. Поэтому в час пик транспорт бывает переполненным.

Основная магистраль — ул. Сормовская. По ул. Первомайской ходит трамвай. В месте пересечения этих улиц находится несколько высоток с квартирами малой площади.

Рынок недвижимости в микрорайоне представлен главным образом офисными и торговыми помещениями, квартирами и домовладениями.