Добавить объявление

ВМР – Витамин-комбинат

ВМР – Витамин-комбинат
Витамин-комбинат (ВМР) - микрорайон в составе Прикубанского внутригородского округа, бывший поселок городского типа. Расположен на северной окраине Краснодара в начале трассы на Ейск (Ейское шоссе). Рядом проходит Ростовское шоссе.

Основная улица, вдоль которой протянулся микрорайон, - 9-я Тихая. Здесь уже построено и продолжает возводиться несколько новых 12-этажных панельных домов.

С центром города микрорайон связывают маршрутные такси и автобусы. Инфраструктуру ВМР составляет несколько магазинов, парикмахерская, аптека, недалеко находится торговый мега-центр «Красная площадь».

Невысокая стоимость квартир по сравнению с другими районами и незагазованный воздух являются преимуществами микрорайона.

С лета 2010 года для устранения регулярных пробок на Ейском шоссе начата его реконструкция. Трассу планируется расширить до шести полос. В связи с этим часть новых домов по ул. Тихой рискует оказаться в зоне повышенного шума. Власти обещают решить проблему путем установки шумоизоляционных экранов.

Рынок недвижимости ВМР представлен дачными земельными участками, домовладениями, квартирами в новостройках.

В последние годы микрорайон становится центром строительства малоэтажной загородной недвижимости, в том числе поселков коттеджного типа.