Добавить объявление

ШМР – Школьный

ШМР – Школьный
Микрорайон Школьный (ШМР) входит в состав Прикубанского и Центрального внутригородских округов Краснодара.

Микрорайон протянулся вдоль улицы Школьной, вплотную примыкая к главной автомагистрали города – улице Северной. Однако такое расположение не обеспечивает достаточно хорошего сообщения с другими районами города силами общественного транспорта. Исключением является та часть микрорайона, что находится в непосредственной близости от ул. Северной.

Инфраструктура ШМР развита слабо: на ул. Школьной - одна школа, отсутствуют детские сады и поликлиники.

Система общественного транспорта микрорайона представлена 1 маршрутом автобуса, 1 - троллейбуса и 4 маршрутными такси.

Характер застройки неоднороден. По одну сторону ул. Школьной расположен частный сектор, по другую – сравнительно недавно возведенные многоэтажные дома. Весь микрорайон занимает один квартал, который заканчивается ул. Восточно-Кругликовской и одноименным Восточно-Кругликовским вещевым рынком.

Недалеко от пересечения ул. Школьной и Восточно-Кругликовской в глубине за многоэтажными домами расположилось так называемое «Царское село» – район элитных новостроек частного сектора. За ним находится ближайший детский сад.

Сама ул. Восточно-Кругликовская еще мало освоена: по одну сторону от нее расположена частная малоэтажная застройка, по другую - совхозные поля.

Основным плюсом ШМР является близость к центральной части города и ул. Северной, недостатком – слаборазвитая инфраструктура.
Однако, по мнению специалистов, наличие неосвоенных площадок - верный признак для развития. Тем более, что ШМР близок к центру.

Вероятнее всего в ближайшие годы здесь развернуться новые строительные площадки и недвижимость в микрорайоне Школьный будет представлена новыми объектами. Сейчас стоимость квартир в этом микрорайоне вполне доступна. Хотя в начале этого года графики Вестум.RU зафиксировали скачок в сторону увеличения стоимости квадратного метра в новостройках.