Добавить объявление

ПМР – Пашковский

ПМР – Пашковский
Пашковский микрорайон (ПМР) находится на юго-востоке города Краснодара и входит в состав Карасунского внутригородского округа. До 2003 года Пашковский имел статус поселка городского типа.

На данным на 2002 год, в нем проживали 43 тыс. человек. В прошлом Пашковская - кубанская станица с интернациональным составом населения. С начала прошлого века здесь существует армянская община, в конце 2010 года была открыта новая армянская церковь.

На территории Пашковского микрорайона примерно в 12 км от центра Краснодара находится аэропорт с одноименным названием.

Пашковский имеет достаточно развитую инфраструктуру: 6 школ, 2 поликлиники, 3 детских сада, спорткомплекс с зимним бассейном, а также продуктовый рынок, магазины, кафе, аптеки, парикмахерские, рестораны.

К достоинствам Пашковского можно отнести близость к крупным торговым и развлекательным центрам соседних микрорайонов: к рынкам Гидростроителей и Комсомольского (15 минут езды на машине), а также популярным гипермаркетам («Окей», «Ашан», «Лента», «Магнит», «СБС»).

Система общественного транспорта представляет собой 2 маршрута трамвая, 1 – троллейбуса, 2 – автобуса, 9 – маршрутных такси.

ПМР остается зеленым экологически благополучным районом. Он расположен среди так называемых Карасунских озер. Однако в последние годы в связи с развитием инфраструктуры, активным строительством и недостаточными защитными мерами состояние этих водоемов оставляет желать лучшего.

В целом микрорайон развивается достаточно активно. На рынке недвижимости Пашковский пользуется популярностью как место для строительства и приобретения загородных домовладений, в том числе коттеджного типа.

Большую часть недвижимости микрорайона исторически составляют малоэтажные дома. Однако, приобрести квартиры здесь так же можно. Высотное жилье возводится главным образом методом точечной застройки.