Добавить объявление

СМР – Славянский

СМР – Славянский
Славянский микрорайон (СМР) входит в состав Прикубанского внутригородского округа и расположен в северо-западной части Краснодара.

Условные границы микрорайона - от ул. Красных партизан до ул. 4-я Линия и от ул.Толбухина до ул. 3-я Линия. Существует тенденция объединять СМР с соседним микрорайоном Микрохирургия глаза (по названию медицинского учреждения), поскольку оба связаны общей магистралью — улицей Красных партизан, а также характером застройки и ценами на недвижимость.

Славянский относится к спальным районам города. Инфраструктура СМР не очень развита. Здесь находится несколько школ и детсадов, магазины и рынок.

Популярность Славянского несколько снижает расположенное на его территории (за ж/д вокзалом) одноименное действующее кладбище.

Главная магистраль микрорайона - ул. Красных партизан. По ней ходит троллейбус и маршрутные такси, по ул. Славянской - трамвай.

Большая часть застройки СМР - "хрущевки" и частные малоэтажные домовладения. Между улицами Славянской и Красных партизан расположены пятиэтажки с квартирами малой площади. Сейчас район активно застраивается высотками эконом-класса.