Добавить объявление

Нижний Новгород - самый комфортный российский город для жизни

Сергей Белов 21 января 2019 1560

В мировом рейтинге город занял 109 место из 226. Составил рейтинг исследовательский сервис Numbeo.

© 2018god.com

В этот же список попали ещё четыре города России: Санкт-Петербург (182 место), Москва (191 место), Екатеринбург (199 место) и Новосибирск (206 место).

Рейтинг составляли на основе восьми показателей. Это покупательная способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды, климат.

Нижний Новгород заметно преобразился во многом благодаря проведению здесь матчей футбольного мирового чемпионата в прошлом году. Так к мероприятию в городе построили новый терминал аэропорта, реконструировали железнодорожный вокзал, построили новую станцию метро рядом со стадионом «Нижний Новгород», открыли Нижневолжскую набережную.

К слову, ранее примерно такое же исследование проводил Финансовый университет при правительстве Российской Федерации. Тогда городами с самым высоким качеством жизни населения признали Тюмень, Грозный, Москву, Казань и Сочи.

К слову, Сочи стал третьим городом ещё в одном рейтинге - самых популярных городов среди туристов. Это исследование проводил ТурСтат. По данным ведомства Сочи в 2018 году посетило около 6 миллионов человек. Опередили курорт лишь Москва и Санкт-Петербург.

Среди регионов первое место в этом рейтинге занял Краснодарский край, который посетили 16,8 миллиона человек.

В целом же общее число туристов в России превысило 60 миллионов. Из них более пяти миллионов — гости из-за рубежа.

Комментарии

Поле не может быть пустым