Добавить объявление

Краснодар – магнит для притяжения

1 апреля 2020 1191

В ближайшие десять лет Краснодар планирует стать центром притяжения талантов и идей. Сделать это город намеревается путём создания комфортного инвестиционного климата, развития туристической индустрии и улучшения всех сфер жизни населения.

© yandex.ru

Всё это прописано в недавно разработанной стратегии развития кубанской столицы до 2030 года, в основе которой лежат 15 флагманских проектов. О проектах рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

- «Магнит для притяжения талантов, новых смыслов и идей, конкурентоспособный в глобальном инвестиционном и гуманитарном пространстве», «флагман социально-экономического развития среди городов России» — так мы сформулировали цели стратегии развития кубанской столицы до 2030 года, - заявил Евгений Первышов, глава города Краснодара.

Он подробно рассказал о том, что под этим подразумевается.

Быть магнитом — значит быть притягательным не только и не столько по причине уникального природного климата. Важно занимать лидерские позиции как центр экономического роста и социального прогресса. Это для Краснодара и цель, и осмысленная необходимость: миграционный приток должен быть конвертирован в повышение роли города не только в национальном, но и в международном пространстве. И это не лозунг: слишком много уникальных факторов конкурентоспособности есть у Краснодара, и не превратить их в лидерство в социально-экономическом прогрессе недопустимо.

В Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года входят 15 флагманских, 12 подфлагманских проектов и 63 направления развития. Их реализация означает, что будут созданы новые общественные территории, культурные, спортивные и досуговые объекты, реализованы масштабные инфраструктурные и коммерческие проекты.

Мы подробно расскажем о самых интересных проектах для Краснодара в наших статьях: «Дороги Краснодара», «Индустриальные парки Краснодара», «Бизнес в Краснодаре».

Комментарии

Поле не может быть пустым