Добавить объявление

В двух детских садах Краснодара появятся пристройки на 120 мест

12 ноября 2013 391

Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил задачу перед городскими властями краевой столицы: до 2016 года ликвидировать очередь в  дошкольные учреждения. В этом году в Краснодаре открылись сразу три детских  сада: № 216 «Алые паруса» по улице Карякина, № 221 «Дружба»  по улице Зиповская и №200 «Солнечный круг» по улице 40-летия Победы.  


Сейчас в Краснодаре возводятся пристройки еще к двум детским садам.  Пристройку к дошкольному учреждению № 109 на улице Краснодарской начали строить в августе нынешнего года, срок окончания работ — март 2014-го. В ближайшие дни на объекте начнутся кровельные работы. Новое здание вместит порядка 40 воспитанников, для которых в созданы все условия: игровые комнаты и помещения для отдыха, актовый и спортивный залы. 


Пристройку к детскому саду № 116 на улице Бургасской возводят с октября этого года. За три недели строители завершили работы по заливке фундамента. В середине будущего года объект, в котором разместятся 80 малышей, будет сдан полностью.  


Строительство пристроек идет с опережением графика. Финансирование работ также выполнено в полном объеме. Поэтому есть все предпосылки к тому, что детвора с ближайших домов и новостроек пойдет в сады раньше, чем было запланировано.  

Комментарии

Поле не может быть пустым