Добавить объявление

Торговые центры Краснодара – концепция успеха

Оксана Горячева 5 июля 2016 720
© diynews.ru

Совсем недавно многие краснодарцы удивлялись, что торговые центры, растут в городе как грибы. Сколько можно, недовольно вопрошали одни, а другие радовались – в торговом центре можно всё купить и сразу, зашёл в одно место, и не надо бегать по всему городу.

Похоже, этим возгласам скоро придёт конец. Как заявили участники конференции «Торговые центры: концепция успеха», которая прошла в Краснодаре, пик строительства торговых центров в столице Кубани позади.

Специалисты обсудили целый ряд вопросов о перспективах и возможностях рынка коммерческой недвижимости в Краснодаре, торговых и торгово-развлекательных центров в регионе.

В частности, бизнесмены хотят претворить в жизнь идею об улучшении тех центров, которые уже построены. Сделать их максимально комфортными и удобными для посетителей. Например, с помощью мобильной навигации, улучшенных логистики и сервиса.

Кстати, на сегодняшний день Краснодар – лидер по обеспеченности торговыми площадями и по динамике строительства торговых центров. По этим показателям столица Кубани оставила позади себя такие крупные города, как Екатеринбург, Самара, Тюмень.

Столица Кубани - «№1» для продавцов розничных товаров среди городов, чьё население превышает пол миллиона человек. Объяснить это легко, в Краснодаре люди делают много покупок. Товарооборот в прошлом году составил здесь практически 35 млрд рублей.

Справка Вестум.RU

По данным статистики, на сегодня в Краснодаре на каждую тысячу человек приходится 950 кв. м торговых площадей.

Комментарии

Поле не может быть пустым