Добавить объявление

Реестр застройщиков будет актуализирован

Сергей Зыков 14 февраля 2017 935

В связи с признанием административными органами Краснодарского края необходимости актуализации реестра застройщиков, работа в этом направлении уже началась.

© dis.krasnodar.ru

Реакция департамента строительства Краснодарского края на публикацию в «Деловой газете Кубани» стала толчком для начала работы по актуализации реестра застройщиков в плане данных по их финансовому состоянию и выполнению обязательств перед дольщиками. Компании «Счастье» и «ВПИК» до сих пор числятся в реестре в ранге благонадёжных, хотя их проблемы известны даже за пределами края.

И.о. главы департамента строительства Георгий Иващенко в письме, адресованном в редакцию «ДГ», указал, что реестр реально нуждается в доработке. Сотрудники департамента сделают его актуальным списком надёжных застройщиков Краснодарского края. Для этого будет налажен обмен информацией между всеми заинтересованными ведомствами. Департамент строительства подключил к работе строительные союзы, департаменты по надзору в строительной сфере, по архитектуре и градостроительству, а также краевые подразделения ФСБ, ФНС, МВД, СК. Хотя заполнение анкетных данных застройщиков осуществляется самими застройщиками, этот процесс будет курироваться со стороны департамента через указанные структуры для обновления и актуализации данных по девелоперам.

Можно констатировать, что наименование СМИ, как четвёртой власти, в этом случае оправдано.

Комментарии

Поле не может быть пустым