Добавить объявление

​Новости в несколько строк

Сергей Зыков 18 января 2017 574

Прогнозы, статистика, перспективы...

© Сергей Зыков

Прогнозы Минстроя на 2017 год пересмотрены

Прогноз на ввод жилья в России в 2017 году пересмотрен Минстроем РФ в сторону снижения до 81 млн.м2, что на 12,9% меньше, чем ранее.

Прогнозы на 2018 год и 2019 год также снижены, соответственно, на 7,4% (88 млн.м2) и 3,1% (94 млн.м2). Произошли изменения и в данных по 2016 году. Они снижены на 4,9%, то есть, до 77 млн.м2. На 2020 год плановые показатели не изменились – 100 млн.м2. В 2025 году планируется ввести в эксплуатацию 120 млн.м2.

За 8 месяцев в Краснодаре отремонтируют 58 жилых домов

До августа 2017 года запланирован капитальный ремонт 58 жилых домов в Краснодаре на общую сумму 118 млн. рублей. В ближайшие годы планируется произвести капитальный ремонт 538 домов на сумму 815 млн. рублей.

Дольщики будут больше покупать квартиры на стадии «котлована»

Экспертное сообщество уверено в том, что в 2017 году большинство участников долевого строительства выберут для покупки вариант приобретения квартиры на начальной стадии строительства. Это связано с гарантиями 214-ФЗ дольщикам, а также общей стабилизацией рынка в ушедшем году. Сегодня на стадии «котлована» покупают жильё не более 15% покупателей.

ПМК «Краснодарская – 1» построит жилой комплекс в Новороссийске

Объём строительства впечатляет. Это жилой комплекс из 22 домов высотой от 12 до 16 этажей. В них будет размещено 2218 квартир различной площади и планировки. Стоимость строительства – 5,82 млрд. рублей. Расположится комплекс в районе ул. Суджукской. Здесь же будут построены 6 подземных и наземных паркингов. В Краснодаре ПМК «Краснодарская – 1» строит ЖК «Москва».

Вернуть страхование и поручительство

Совет Федерации РФ рассматривает возможность дополнительных мер по защите дольщиков, кроме компенсационного фонда. Правительству РФ рекомендовано сохранить механизмы страхования и поручительства банка.

Постановления, касающиеся ЖКХ, подписаны премьер - министром

С начала 2017 года расходы на оплату ресурсов при содержании общедомового имущества станут более прозрачными, так как их включат в плату за содержание жилого помещения.

Второе постановление касается правил общественного жилищного контроля за деятельностью государственных структур и устанавливает высокой уровень гарантии допуска общественных организаций к надзорной деятельности совместно с жилинспециями.

АИЖК подготовит дизайн – коды для городов

АИЖК получило поручение от Правительства РФ подготовить к 2018 году стандарты городского развития (дизайн – коды). Первоочередными для этого выбраны города, в которых будет проходить ЧМ – 2018 по футболу. После проведения чемпионата, проект будет распространён по другим городам России.

Средства на реализацию проекта должны быть выделены в рамках национального проекта «Городская среда».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил мнение, что новые дизайн-коды должны учитывать историко - культурные особенности городов, а также региональные экономические возможности.

Комментарии

Поле не может быть пустым