Добавить объявление

​Краснодар поедет на метро

Сергей Белов 20 марта 2017 1378

В столице Краснодарского края планируют оборудовать «наземное метро».

Наземное метро в Краснодаре поможет решить ряд городских проблем. © yandex.ruНаземное метро в Краснодаре поможет решить ряд городских проблем.

На минувшей неделе власти города и представители «Кубань Экспресс-Пригород» и Северо-Кавказской железной дороги обсудили возможность создания в Краснодаре остановочных платформ для метрополитена.

Для того, чтобы воплотить проект в жизнь, необходимо учесть массу нюансов. Это и железнодорожная инфраструктура в городе, финансирование проекта, технико-экономическое обоснование, земельно-правовые вопросы.

Заместитель директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов сообщил, что эти вопросы уже неоднократно обсуждались на совещаниях в администрации города.

Суть проекта «Наземка» в том, что несколько линий железнодорожных путей будут соединять Краснодар с несколькими населёнными пунктами, такими, как станица Динская, Северская, Васюринская и Новотитаровская.

Создатели проекта уверены, что благодаря «наземному метро» у жителей станиц появится возможность в кратчайшие сроки добраться из одного микрорайона в другой. Так, сев в вагон метро, на одной из отдалённых станций, человек сможет добраться до любой точки Краснодара примерно за час.

Комментарии

Поле не может быть пустым