Добавить объявление

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Механизм выдачи разрешений на строительство должен быть прозрачным»

Сергей Зыков 8 февраля 2017 627

В администрации Краснодара обсудили объезд главы Кубани и мэра города площадок для застройки. Вениамин Кондратьев определил своё отношение к требованиям, предъявляемым к городам Краснодарского края, главное из которых - уровень комфортности проживания.

© skyscrapercity.com

Такие требование может быть выполнено только с прекращением точечной застройки и строительством новостроек на старых коммуникациях центра Краснодара, где новые дома способствуют усугублению ситуации с пробками и парковками. Для Краснодара необходимо разработать чёткую и прозрачную схему выдачи разрешений на строительство и осуществления контроля за этим процессом. Губернатор отметил, что эта система должна быть выстроена таким образом, чтобы горожане понимали, что и как происходит в сфере строительства, какие объекты должны быть рядом с новостройками и сколько в них должно быть этажей.

Кроме мэра Краснодара Евгения Первышова, в совещании приняли участие вице – губернатор Юрий Гриценко, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, вице – мэр Краснодара Владислав Ставицкий. Специальная комиссия, созданная губернатором, уже провела 22 заседания по проектам планировок новых жилых комплексов и микрорайонов. Было рассмотрено 60 проектов, из которых 50 – для Краснодара. Задачи комиссии – это проверка наличия мест в школах, детских садах, а также парковочных мест и детских площадок во дворах.

Евгений Первышов заверил присутствующих, что комплексная застройка территорий будет приоритетом в проектировании и планировке районов города.

Комментарии

Поле не может быть пустым