Добавить объявление

Генплан Краснодара ждёт обсуждений

Сергей Белов 19 июня 2017 991

Изменения в генеральном плане города будут обсуждаться с 26 июня по 17 августа на публичных слушаниях. Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара подготовил соответствующие материалы.

В Краснодаре увеличили количество зелёных зон. © yandex.ruВ Краснодаре увеличили количество зелёных зон.

Все желающие могут без труда ознакомиться с тем, что предлагают чиновники. Всю информацию можно найти на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара.

Вестум.RU уже ознакомился с изменениями. Если вкратце, то главное, чего коснулись изменения, это увеличение площади зелёных зон и схемы расположения в городе новых школ, детских садов, поликлиник.

Так, например, из проекта нового генплана видно, что власти намерены возвести 104 школы, 263 детских садика, к уже работающим школам пристроят 13 корпусов, построят 17 объектов спортивной инфраструктуры и 29 учреждений здравоохранения.

На 100 гектаров увеличена площадь зелёных зон, таким образом, их общая площадь составит 643 гектара. Число зелёных зон равно сотне. Это будут 65 скверов, 23 бульвара, восемь парков,одна аллея, три городских сада, два ботанических сада и три лесопарковых зоны.

С графиком публичных слушаний в ближайшее время также можно будет ознакомиться на сайте горадминистрации. Предполагается, что за три недели состоится 33 слушания.

Комментарии

Поле не может быть пустым