Добавить объявление

​В борьбе за краснодарский цирк: нести тяжело и бросить жалко

Сергей Белов 30 августа 2017 1035

Здание цирка в Краснодаре не видело ремонта почти пол века.

© yandex.ru

Цирк есть в каждом большом городе России. И Краснодар, конечно, не исключение. Вся беда в том, что цирки в основном строились в советские годы, и с тех пор многие здания этих развлекательных заведений не видели ремонта.

Цирк в Краснодаре построили в 1970 году. Сегодня это здание выглядит несколько несовременно, если не сказать плачевно.

Три года назад здание передали в собственность Краснодарскому краю. Однако, власти не спешили с его ремонтом. И только после того, как министр культуры России Владимир Мединский отправил губернатору Кубани послание с тем, чтобы тот, наконец, обратил внимание на проблемы цирка, местные чиновники зашевелились.

А ситуация вокруг цирка проста. Так как, начиная с 2014 года, власти Кубани и пальцем не пошевелили, чтобы начать ремонт и реконструкцию здания, руководство «Росгосцирка» предложило вернуть здание обратно в свою структуру. Впрочем, «шевеление» краснодарских чиновников пока выразилось только в их заявлении, что цирк обратно они отдавать не хотят, и намерены в «скором времени» начать его реставрировать. Сейчас властьимущие решают вопрос о том, чтобы выделить денег на изготовление сметы на реконструкцию здания. В планах чиновников также благоустройство окружающей цирк территории и ремонт общежития для приезжих артистов.

Надо сказать, что цирк в Краснодаре, несмотря на состояние здания, очень любим публикой. Представления неизменно собирают аншлаги. Будем надеяться, что чиновники поспешат с изысканием денег на его ремонт, и здание не успеет перейти в разряд аварийного.

Комментарии

Поле не может быть пустым