Добавить объявление

Всё о парковках в Краснодаре

Сергей Белов 22 июля 2017 1011

С 1 августа на городских паркингах Краснодара вводится новая система оплаты.

© Autokrd.ru

Изменения касаются муниципальных открытых парковок. Сейчас автовладельцы, чтобы припарковать автомобиль вносят деньги за место заранее, авансом. Это не всегда бывает удобно.

С 1 августа городские власти решили в качестве эксперимента такую систему поменять. Водители смогут оплачивать парковку постфактум, до конца текущих суток. Однако, услуга будет доступна только тем гражданам, которые зарегистрированы на сайте parkingkrd.ru и в мобильном приложении «Городские парковки».

Итак, чтобы воспользоваться новой услугой, нужно зайти в личный кабинет на сайте parkingkrd.ru, в предложенном списке или на карте выбрать парковку, где находился ваш автомобиль, выбрать пункт «Постоплата», указать госномер вашей машины и время, которое машина провела на парковке. Оплатить стоянку нужно обязательно в течение текущих суток, иначе последует штраф размером одна тысяча рублей.

Кстати, в городе количество парковочных мест продолжает увеличиваться. Так 11 новых парковочных мест появилось на улице Бургасской возле онкологического диспансера № 1.

А к августу новые платные парковки появятся на улицах Ленина, Будённого, Рашпилевской и на Базовской дамбе. Общее количество машиномест на этих парковках – 367.

О ценах:

Стоимость одного часа стоянки на платной муниципальной парковке составляет 30 рублей, тарификация ведётся паркоматами каждые 15 минут и поминутно для пользователей мобильного приложения. Мобильное приложение интегрировано в Единую информационную систему «Городские парковки», в которой четко обозначено время въезда и выезда транспортного средства специальными мобильными комплексами фото и видеофиксации.

Справка:

Сегодня в Краснодаре действует 199 платных муниципальных парковок общей вместимостью 6610 машиномест.

Комментарии

Поле не может быть пустым