Добавить объявление

Весенняя архитектурно – градостроительная конференция

Сергей Зыков 17 января 2017 707

1.03.2017 года в ВКК «Экспоград Юг» Краснодара состоится архитектурно – градостроительная конференция «Пространственное развитие и архитектура», организованная АНО «Национальное агентство по архитектуре и градостроительству» совместно с Департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

© topsostav.ru

В конференции примут участие урбанисты, градостроители, архитекторы, эксперты в таких областях, как высотное строительство, планирование городского пространства, экономическая оценка градостроительного развития, комплексное благоустройство территорий, а также девелоперы и представители строительной индустрии. Конференция пройдёт в рамках международной выставки строительных материалов и архитектурных проектов YugBuild.

Большое внимание на конференции будет уделено механизмам осуществления пространственного развития города и его планированию, градостроительного зонирования и приведения правил и регламентов землепользования и застройки в соответствие Генеральному плану Краснодара. Одним из важнейших вопросов, который необходимо решить, остаётся вопрос модернизации инженерных сетей, транспортной инфраструктуры и социально – культурных объектов. Требуется сближение позиций бизнеса и власти для эффективного решения задач, связанных с экономическими, организационными и планировочными механизмами, применением типовых проектов социальных объектов, введением новых наименований функциональных городских зон, реконструкцией и модернизацией производственных объектов, решением инженерно-технических, транспортных и экологических проблем. Будет рассматриваться и роль архитектуры в пространственном развитии городов.

В рамках мероприятия с 28.02.2017 г. по 3.03.2017 г. состоится выставка доктора архитектуры, академика Российской академии архитектуры и строительных наук Андрея Бокова под названием «Андрей Боков: Предчувствие архитектуры». Вторая всероссийская выставка «Архитектурный потенциал» также пройдёт в рамках международной выставки строительных материалов и архитектурных проектов YugBuild.

Выставка и конференция будут проходить по адресу: г. Краснодар, Прикубанский округ, ул. Конгрессная 1, Выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг», конференц - зал 5.1. Начало в 11-00 ч.

Комментарии

Поле не может быть пустым