Добавить объявление

Елизаветинская станица

Елизаветинская станица
Станица Елизаветинская входит в состав Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, является центром Елизаветинского сельского округа. Станица расположена на высоком правом берегу Кубани, в 7 км к западу от центра Краснодара.

Население станицы (по данным 2002 года) - 19 060 жителей, большинство из которых работает в краевой столице.

С Краснодаром станицу связывают маршрутные такси и автобусы, дорога до него занимает около 10 минут. По самой Елизаветинской курсирует маршрутное такси.

Этот пригород Краснодара имеет достаточно развитую социальную инфраструктуру: З библиотеки, 2 школы, 2 детсада, поликлиника, отделение милиции, 2 почтовых отделения, станция «скорой помощи».

Кроме того, в станице существует автошкола, бильярдный и караоке-клубы, пиццерия, промтоварные и прочие магазины, агентство недвижимости, аптека, фотоцентр, зоомагазин, развлекательный центр "Елизаветинский", парикмахерские и т.д.

В станице также работает Краснодарская художественная Инва-студия, которая занимается социальной, психологической реабилитацией детей-инвалидов и сирот.

В сквере станицы Елизаветинской проводятся праздники, шествия и гуляют местные жители.

Центром творческой жизни в станице является Дом культуры, где проходят концерты, спектакли и действует несколько детских и взрослых творческих коллективов, а также студии творчества для детей.

Застройка станицы Елизаветинской начинается от берегов реки Кубань и представляет собой исключительно частные домовладения.

Рынок недвижимости в станице представлен домами, дачными строениями и земельными участками.