Добавить объявление

Плодородный пос.

Плодородный пос.
Поселок городского типа в составе Калининского сельского округа, входящего в Прикубанский внутригородской округ Краснодара. Ближайшая городская улица — Восточно-Кругликовская.

Плодородный образован около 16 лет назад, когда власти города выделили земельные участки под ИЖС, в основном работникам бюджетной сферы. Поселок разделяется на две части: Плодородный-1 и Плодородный-2. Это тихий экологически чистый район частной малоэтажной застройки.

Долгое время жители Плодородного испытывали проблемы из-за отсутствия газа, воды, канализации, нестабильного электроснабжения и плачевного состояния дорог. В последние годы ситуация постепенно меняется. В 2009 году в поселке Плодородный-1 был проведен магистральный водопровод, в 2010 году - магистральный газопровод, в 2011 после большого перерыва открылся детсад.

В поселке есть магазины, почтовое отделение. Сообщение с Краснодаром — автобусными маршрутами.

Надо отметить, что в Плодородном более 400 пустующих не застроенных участков, которые перепродаются владельцами, переходя их рук в руки. Власти города планируют принять меры для урегулирования этого процесса, вплоть до изъятия земли. Сейчас в Плодородном проживают около 300 семей.

В окрестностях поселка расположены рыболовно-охотничьи базы.

В перспективах развития рынка недвижимости в поселке запланировано строительство школы, комплексная застройка территории от улицы Восточно-Кругликовской до Плодородного, а также развитие общей транспортной сети с Краснодаром.