Добавить объявление

Новознаменский пос.

Новознаменский пос.
Поселок Новознаменский расположен на восточной окраине Краснодара, входит в состав Карасунского внутригородского округа.

Новознаменский — один из новых перспективных пригородов краевой столицы, здесь есть старые малоквартирные дома и частные домовладения, но в настоящее время он активно застраивается коттеджами.

Параллельно происходит благоустройство поселка, в последние годы активно развиваются инфраструктура и коммуникации: построены водозабор и водопровод, газораспределительный пункт, завершается газификация новой застройки поселка, проводится уличное освещение, строятся и расширяются дороги.

В перспективе планируется строительство детсада на 240 мест. В поселке работает врач-терапевт, намечена организация офиса врача общей практики, есть магазины, кафе.

Сейчас в Новознаменском на площади в 2,5 га строится крупный спортивный комплекс, в котором будут современные тренажерные залы, площадки для игр и т.д.

Одна из серьезных проблем этого населенного пункта — риск подтопления в период весенних паводков, поселок нуждается в строительстве современной водоотводной системы.