Добавить объявление

Знаменский пос.

Бывший поселок в составе Пашковского сельского округа Карасунского внутригородского округа Краснодара, расположен в 5 км от краевой столицы (ближайший микрорайон - Комсомольский). С сентября 2011 года вошел в состав Краснодара как Знаменский микрорайон. В Знаменском проживают более З тысяч человек.

Здесь работает Северо-Кавказский научно-исследовательский институт животноводства. Поблизости от него расположена также Восточная промышленная зона Краснодара, один из будущих экономических центров города, которая на данный момент находится на стадии проектирования.

В Знаменском есть медпункт, почтовое отделение, детские площадки, скейт-парк, несколько магазинов. До 2015 года власти обещают построить в поселке детский сад.

Микрораойн газифицирован в конце 2010 года, тогда было завершено строительство газораспределительной станции и разводящих сетей.

С центром Краснодара Знаменский связывает ж/д сообщение (электричка), автобусы и маршрутные такси.

Застройка условно делится на старую и новую. Недвижимость в поселке можно условно разделить на дачные строения, капитальные частные домовладения и малоэтажные многоквартирные дома. Новая застройка представлена, в частности, коттеджной недвижимостью (таунхаусами). Кроме того, в поселке активно продаются земельные участки.